English Version
Like it!

Новости

Немного из жизни

Концерт Жени Любич в МУЗПАБ (Москва)

Петербургскую певицу и автора песен Женю Любич часто называют «русской француженкой». В России о ней узнали, как об участнице французского проекта Nouvelle Vague. С ними она объездила полмира, выступая на фестивалях и концертах, в том числе, и в легендарном парижском зале «Олимпия». Благодаря работе с Nouvelle Vague, Женя Любич стала заметной фигурой французской сцены. Она написала песню «Morning Flow» для альбома знаменитого по сборникам Hotel Costes диджея Стефана Помпуньяка «Night And Day». Песня «Morning Flow» стала первым синглом альбома и вошла в двадцатку самых продаваемых треков iTunes. В конце 2011 года вышел новый трек «Everlasting Roads», записанный для проекта диджея Малика Алари «La Musique Du Faubourg». Голос Жени Любич также звучит в сборнике классической музыки в современной обработке "Private Domain", выпущенном ведущей французской звкукозаписывающей компанией Naive в 2009 году. Для этого диска, совместно с продюсером Марком Коллином, певица записала в Париже арию Виолетты из оперы Верди "Травиата". Руководила проектом известнейшая дирижер и классический музыкант Лоранс Экильбей (IKO).
В 2011 году во Франции под руководством продюсера Nouvelle Vague Марка Коллина был записан дебютный альбом Жени Любич «C'est La Vie». В него вошли песни собственного сочинения певицы на русском, английском и французском языках. В записи принимали участие Оливье Либо, Тибо Барбийон, Бруно Ралле, Жан Пьер Баттио и Николя Комман. Предисловием к альбому стал EP с пятью композициями и видеоклипом на трек «Галактика». Именно с этой песней Женя впервые появилась на радио в России. Презентации сольного диска Жени Любич «C'est La Vie» прошли в Московском Международном Доме Музыки и в петербургском клубе «The Place». Лето 2011 года Женя Любич провела в большом концертно-фестивальном турне, представив свои песни на фестивалях «Усадьба Джаз» (Москва, Санкт Петербург), «Сотворение Мира» (Казань) «Движение» (Пермь), «Seasons» (Москва), «Alkumeri» (Турку, Финляндия), «Нашествие» (Тверская область). На церемонии вручения премии Артемия Троицкого «Степной волк», Женя Любич получила престижную награду в номинации «Голос». Певица также фигурирует в списке пятидесяти самых знаменитых людей Петербурга, составленном журналом «Собака.Ру» в 2011 году.
В 2012 году в телепроекте «Красная Звезда» лидером по итогам экспертного голосования стала песня Жени Любич «Галактика», которую певица исполнила в эфире «Первого канала». В мае 2012 года она дважды побывала в гостях у «Вечернего Урганта» - с авторской композицией «Russian Girl» и песней «Свобода», записанной в рамках глобальной акции Amnesty International «The Toast To Freedom». Женя Любич выступала в программе «Профилактика» канала «Россия», ее песни украсили эфир телеканалов «Дождь», «Tv Jam», «A-one TV», «ТВ 100», «Моя Планета», «Совершенно Секретно», «Москва 24». Ее песни появились в эфире радиостанций: «Серебряный Дождь», «Наше Радио», «Маяк», «Комсомольская Правда» и других. В 2012 года Женя выпустила EP «Степной Волк». Это первая полностью русскоязычная работа и первая студийная запись петербургской певицы, сделанная вместе с ее российским аккомпанирующим составом. Постоянно расширяя геграфию гастролей, Женя Любич присоединилась к театральному проекту Алекса Дубаса и Михаила Козырева МКАД, для которого, по их словам, стала в буквальном смысле слова музой.
2013 год Женя Любич встречает в ранге успешного кинокомпозитора. Песни Жени Любич «Метелица» и «Gentlemen Of Fortune» украсили новогодний блокбастер студии Тимура Бекмамбетова «Базелевс» «Джентльмены, удачи!». Режиссер фильма Дмитрий Киселев снял клип на песню «Метелица» - главную лирическую тему ленты. В канун новогодних праздников песня «Метелица» стартовала в эфире радиостанций «Милицейская волна», «Авторадио», «Юмор FM», «Романтика» и др. Клип размещен на самых популярных видеохостингах и на ресурсах медиахолдинга ВГТРК.

Категории

Афиша
Дискография