English Version
Like it!

Новости

Немного из жизни

Концерт Жени Любич в Чаплин-Холле - презентация альбома “Азбука Морзе“.

На сцене Чаплин-Холла состоится презентация альбома “Азбука Морзе“.

В конце апреля 2015 года петербургская певица Женя Любич выпускает свой второй сольный альбом “Азбука Морзе”. Запись новой пластинки, как и запись дебютного альбома Жени Любич “C’est La Vie” (2011), проходила в Париже, в студии Марка Коллина, продюсера группы Nouvelle Vague и главы звукозаписывающей компании “Kwaidan Records”. Запись была осуществлена в рекордные сроки - в декабре 2014 - феврале 2015 года. После успешной концертной презентации альбома “C’est La Vie” Марк Колин вместе с Женей Любич отобрали десять композиций из множества произведений, которые в последние три года Женя исполняла на концертах и выпускала на своих синглах и EP.

По словам Жени Любич, “Азбука Морзе” - это совершенно новая концепция по сравнению с “C’est La Vie” . Для записи альбома был приглашен гитарист Кевин Седдики, отлично известный поклонникам джаза, фламенко и классической гитары. За его плечами - множество собственных проектов и коллаборации с такими мастерами, как Ал Ди Меола, Оливье Кер Урио, Филлип Ярусски, Ясмин Хамдан. Таким образом, вокал и виртуозная гитара выдвинулись на первый план, к тому же Кевин Седдики сыграл на восточной перкуссии, что придало некоторым песням экзотический оттенок. А Марк Коллин обеспечил крепкую синтезаторную основу. Тексты песен Женя Любич написала сама, как и на “C’est La Vie”, на альбоме “Азбука Морзе” звучат три языка - русский, французский и английский.

О лирической героине новых песен Женя Любич говорит так: “Сегодня я чувствую что-то острее, что-то стало видней, а что-то напротив приводит меня в замешательство. И амплитуда восприятия колеблется от маленькой девочки до Жанны д’Арк…”

Начало: 20:00

Адрес проведения: Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5 корп.2

Тел. 8 (812) 605-03-05, 8 (812) 922-01-31;
Веб-сайт:http://chaplin-hall.com/

Категории

Афиша
Дискография